«Ему же — в Химки»Владимир Казаченок отправляется в Подмосковье

«Ему же — в Химки»Владимир Казаченок отправляется в Подмосковье

Владимир Казаченок отправляется в ПодмосковьеДмитрий ВЛАДИМИРОВНа этой неделе в качестве наставника подмосковного клуба «Химки» был утвержден известный петербургский футболист и тренер Владимир Казаченок.

Владимир Казаченок отправляется в Подмосковье
Дмитрий ВЛАДИМИРОВ

На этой неделе в качестве наставника подмосковного клуба «Химки» был утвержден известный петербургский футболист и тренер Владимир Казаченок. Кумир ленинградских болельщиков теперь вполне может применить к себе фразу из известной песни Владимира Высоцкого «Ему же — в Химки, а мне в Медведки».

— Я недолго раздумывал над предложением возглавить эту команду, — говорит Владимир Александрович. — Встретившись с руководителями клуба, я понял, что наши взгляды на футбол совпадают. «Химки» — команда с традициями, которые необходимо развивать. Надеюсь, что мой опыт работы с «Динамо» и «Петротрестом», знание реалий первого дивизиона помогут мне на новом месте.

\

Подмосковные «Химки» — одна из сильнейших команд первого дивизиона. Этот клуб, который обладает одним из самых больших в первом дивизионе бюджетов, курирует губернатор Московской области Борис Громов. В прошлом сезоне подмосковные футболисты вышли в финал Кубка России, боролись за одну из двух путевок в премьер-лигу, но в итоге заняли лишь четвертое место. В следующем году перед командой наверняка будет стоять задача пробиться в элиту российского футбола.

\

Между тем Владимиру Казаченку предстоит начать работу в непростых условиях: в межсезонье «Химки» покинули несколько ведущих футболистов. Впрочем, новый тренер говорит о том, что его не смущают кадровые потери: «У нас предостаточно времени для комплектования команд».

\

Наставник уже определился с графиком предсезонной подготовки «Химок», а также пригласил первых новичков. Среди них воспитанники петербургского футбола Антон Брусникин (предыдущий клуб — «Петротрест»), Алексей Катульский («Урал»), Константин Коноплев («Петротрест»), Александр Петухов («Луч-Энергия»).