Когда не везет, то не везет во всем

«Локомотив» (Новосибирск) – «Спартак» - 81:78 (16:22, 22:17, 20:19, 23:20) «Спартак»: Николаев (5), Дмитриев (25+13пд), Станеску (16+2пх+6пд), Хаттон (11+4пр), Коробов (8+4пр+2пх+7пд), - старт.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Спартак» - 81:78 (16:22, 22:17, 20:19, 23:20)
«Спартак»: Николаев (5), Дмитриев (25+13пд), Станеску (16+2пх+6пд), Хаттон (11+4пр), Коробов (8+4пр+2пх+7пд), - старт., Понкрашов (11+7пр), Воротников (2), Цветков (0), Сергеев (0).
Невезение первое: травмы.
Выезд по маршруту Новосибирск-Владивосток и так легким не назовешь, вдобавок, команда отправилась на восток после поражения в Самаре и без трех основных игроков – Цыпачева, Гранта и Варламова. Последний формально полетел в Сибирь, но играть не мог – диагноз, поставленный врачами – надрыв связок большого пальца правой руки – не позволит Сергею полноценно тренироваться еще две недели. В его отсутствие шанс проявить себя получили номинальные запасные, однако судьба решила отыграться на красно-белых сполна. Вышедший на замену во второй четверти Цветков неплохо выглядел в защите, однако на седьмой минуте пребывания на паркете подвернул ногу, оставив команду с двумя «большими» - Станеску и Дмитриевым.
Невезение второе: люди в сером.
«Комментировать судейство не хочу», - скажет в сердцах после матча Альгирдас Бразис. И правда, сказать тут действительно нечего. В ситуации, когда в важный момент матча скамейка получает технический фол, соперник пробивает четыре штрафных и владеет мячом, или единственного центрового команды «находят» три «странных» персональных замечания, досрочно отправляя его отдыхать, возможности для комментария нет. Есть лишь результат – пашущий в роли центра Дмитриев, старающийся «несмотря на» отработать за себя и за тех парней, Коробов, яростно борющийся на позиции… «четвертого номера», да Николаев, который лишь по росту, а не как ни по комплекции и манере игры не походящий на «большого», бьющийся в защите. Да тренер, который мечется вдоль бровки и от безысходности держит «зону», дабы хоть как-то забрать «свой щит». И все же, несмотря на все НО питерцы могли победить…
Невезение третье: не везет во всем.
«За три секунды до конца при счете 78:79 Понкрашов здорово скинул мяч Николаеву, который, пройдя по лицевой, оказался под кольцом, - говорит Бразис. – Казалось, мячу деваться некуда, но Дима, в прыжке пытавшийся забить с другой стороны кольца, просто не попал. Мяч перелетел кольцо… Мы еще успели сфолить и Хаттон с сиреной бросал со своей половины поля… Жаль, все было в наших руках. Забей Николаев, сейчас у всей команды было бы совсем иное настроение.
Во Владивостоке придется труднее, ведь у меня осталось всего восемь здоровых игроков. В числе которых Воротников. Сергей набрал неплохую форму, но еще перед матчем в Самаре у него были проблемы с давлением. Конечно, попытаемся «реанимировать» Варламова, но рисковать нельзя. Без санкции врача выпускать его не буду».