СКА проиграл в Новокузнецке

СКА проиграл в Новокузнецке

Металлург (Новокузнецк) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 7 декабря. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов.

Металлург (Новокузнецк) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
7 декабря. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7000 зрителей.
Судья Поляков (Москва).

44.00 1:0 Толкунов 3 (Лапин, Штайгер).

Лучшие игроки: Лапин, Соколов.

Металлург (20): Тарасов; Тюляпкин – Штайгер (2), Есипов – Толкунов (2), Аргоков – Пепеляев, Ланге – Шальнов (12); Тюрин (2) – Лапин – Меляков, Бердников – Капуш – Медведев, Чубыкин (2) – Ведерников – Стасюк, Майер – Сайфулин – Бартек.

СКА (18): Соколов; Евстафьев (4) – Чернов (2), Покровский – Сафронов, Марушак (2) – Пахомов, Дерлюк – Пупков (2); Кутявин – Москалев (2) – Хлебников (2), Муратов – Полищук – Александров (2), Хасаншин – Мисько – Сычев (2), Шинкарь – Емелеев – Акифьев.

Послематчевая пресс-конференция

Николай Соловьев, главный тренер СКА:
Хотелось бы поздравить Михаила Владимировича и всех вас с победой. Новокузнецкая команда сегодня выглядела хорошо и одержала заслуженную победу. Что касается нас - у меня нет претензий к вратарю и защитникам, но вот нападающие.... Сегодня все 12 форвардов сыграли плохо. С уходом, по известным вам причинам, Курочкина разладилась игра у Москалева и Кутявина - Коля ведь в этом звене был "мотором". Не так ярко, как в Новокузнецке выглядит Хлебников... Многим ребятам все-таки сложно адаптироваться в новом городе.
- Согласны с утверждением, что в Санкт-Петербурге все-таки нет той ауры вокруг хоккея как в Новокузнецке?
В общем-то да, согласен. От нас многого ждут, но не все пока что получается. Да и Питер такой город... Есть на что посмотреть, есть где себя показать, как говорится....
- Кредит доверия от руководства команды ощущаете?
Если я пока работаю, значит мне доверяют. Скоро будет собрание учредителей клуба, будем отчитываться о проделанной работе. Там посмотрим. Честно скажу - иногда бывает сложно. Столько людей разбирающихся в хоккее - тебя постоянно обуждают, критикуют, часто за глаза...

Михаил Гомберг, и.о. главного тренера "Металлурга":
Не буду особенно многословен - а то на недавней пресс-конференции в Нижнекамске присутствовали три человека, один из которых наш, а потом в газетах читаю совсем не то, что говорил... Сегодня нам удалось сыграть достаточно строго в обороне, не допустили ошибок и одержали победу.