Металлург Нк - СКА - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Металлург Нк - СКА - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Встреча, о которой крупнейший город Кузбасса говорил и думал с того времени, как только летом появился проект календаря, формально прервала 9-матчевую проигрышную серию "Металлурга" (с учетом поражения в овертайме в предыдущем туре в Казани).

Встреча, о которой крупнейший город Кузбасса говорил и думал с того времени, как только летом появился проект календаря, формально прервала 9-матчевую проигрышную серию "Металлурга" (с учетом поражения в овертайме в предыдущем туре в Казани). На деле же победа над "сбежавшими в Питер" Николаем Соловьевым и компанией вернула Новокузнецку ощущения игр плей-офф. Поддержка зала из фантастической порой переходила в истерическую. Многие из 11 бывших после матча признавались корреспонденту "СЭ", что, мол, в Санкт-Петербурге все хорошо, но нет новокузнецкой хоккейной ауры.
Армейцы, нанеся в первом периоде травму Стасюку, во втором потеряли дважды капитана Москалева (он был им и в "Металлурге"). Что ж, подарок Николай Соловьев, видимо, получит в пятницу в Новосибирске - 9 декабря ему исполнится 55 лет.

Николай Соловьев, главный тренер СКА:
- К защитникам и вратарю претензий нет. А нападающих скрутить бы в узел, в лодку и в море. Впрочем, хватит нас пытать. Пора идти и отметить первую победу Михаила Владимировича.
Михаил Гомберг, и.о. главного тренера "Металлурга" Нк:
- Спасибо всем ребятам - выложились полностью.

Металлург Нк - СКА - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Толкунов - 3 (Лапин, Штайгер), 44:00 (бол.)
Вратари: Тарасов - Соколов (59:43)
Штраф: 20 - 18
Большинство: 9 (1) - 5 (0)
Броски: 24 (8+7+9) - 21 (7+8+6)
Три лучших игрока: Лапин (М), Тарасов (М), Штайгер (М)
Судья: Поляков (Москва)
7 декабря. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 7000 зрителей (8040)

Алексей Евстифеев