Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Тимошенко сделали пышную грудь

Тимошенко сделали пышную грудь

У этой картины есть и нижняя часть, которую по этическим соображениям мы показывать не стали. А Ельцина, Чубайса\ и Черномырдина\ раздели догола В Питере открылась скандальная выставка художника Андрея Будаева «Постсоветская демократия.

У этой картины есть и нижняя часть, которую по этическим соображениям мы показывать не стали.

А Ельцина, Чубайса\ и Черномырдина\ раздели догола

В Питере открылась скандальная выставка художника Андрея Будаева «Постсоветская демократия. 15 лет пародии». Его персонажи знакомы нам до боли в мозгах и печенках. Но такими мы их и во сне не видали. Лица приделаны к фигурам героев полотен Рубенса, Босха, русских живописцев - и получается убийственная, за гранью фола, сатира на наш политбомонд.

Андрей Будаев в компании раздетых им VIP-персон.

Композиции отображают этапы нашего большого пути: ваучеризация, расстрел Белого дома, монетизация льгот... Художник явно хочет сказать: «Короли же голые!» Досталось и левым, и правым, и тем, кто здесь и кто уже далече. Как говорят, «отворотясь не насмотришься».

\ Так, Юлию Тимошенко автор раздел - прилепил голову к телу пышногрудой красотки, которая прижимается к Ющенко, изображенному в виде Наполеона.

Чубайсу досталось не меньше - его посадили на электрический стул. При этом во лбу у энергетического олигарха, как и положено, лампочка горит. На картинах «засветились» Владимир Жириновский, Борис Ельцин, Валентина Матвиенко, Ксюша Собчак и даже итальянская порнозвезда Чичолина.

- Кто, закрыв глаза и уши, пишет сценарий судьбы многомиллионного народа? - говорит Андрей Будаев. - Думать и решать всем нам. И желательно быстрее.


Посмотреть все это можно в Выставочном зале Союза художников на Большой Морской ул., 38. Экспозиция работает до 25 декабря, с 12 до 19 часов, ежедневно, кроме понедельника.

\ По словам художника, его герои видели картины. Отреагировали нормально - в Москве выставку никто закрыть не попытался. На всякий случай художник не стал привозить в Северную столицу некоторые полотна. В том числе и то, где Валентина Матвиенко и Людмила Нарусова изображены в виде обнаженных рубенсовских женщин.

Журналисты «КП» раздобыли картины, которые не покажут в Петербурге. Вот они, прямо на этой странице. Смотрите. Правда, с цензурой от «КП».

Андрей ПИТЕРСКИЙ\