Съемки закончены - реквизит остался

Съемки закончены - реквизит остался

Информация со съемочной площадки, правда, бывшей. "Вести" уже рассказывали о том, что после съемок фантастического боевика...

Информация со съемочной площадки, правда, бывшей. "Вести" уже рассказывали о том, что после съемок фантастического боевика "Меченосец" на побережье Финского залива остались брошенные на пляже декорации, в том числе, обломки сгоревшего вертолета. После эфира "Вестей" в редакцию звонили продюсеры картины - оказалось, что убрать "реквизит" не так-то просто, хотя все было прописано в сметах и договорах: то не мог приехать специальный кран, то мешала погода. Но вот, теперь обгоревший вертолет с мыса Флотский кинематографисты убрали.
Но до сих пор ландшафт украшает, например, сгоревший автомобиль. Продюсер Сергей Сельянов в разговоре с "Вестями" предупреждал: его специалисты будут убирать только то, что было использовано при съемках картины. А автомобиль и разбросанные покрышки остались на пляже от предыдущих киносъемочных групп. Обычно все заявки о съемках согласуются с местными властями. Возможно, они знают, где же искать хозяев старого "реквизита".