Грустный день рождения

Грустный день рождения

В чемпионате России по хоккею завершается второй круг. Команды взяли двухнедельный перерыв, вызванный участием сборной России в Кубке РОСНО.

В чемпионате России по хоккею завершается второй круг. Команды взяли двухнедельный перерыв, вызванный участием сборной России в Кубке РОСНО.
Между тем хоккеисты и руководители нашего СКА уходят на перерыв не в лучшем настроении. Армейцы дважды уступили в гостях — новокузнецкому «Металлургу» — 0:1 и новосибирской «Сибири» — 1:3. После этих поражений СКА опустился на четырнадцатое место в турнирной таблице.
Оба этих матча прошли в упорной борьбе, петербуржцы имели шансы пополнить свой очковый багаж. Принципиальной была игра в Новокузнецке. Как известно, минувшей весной сразу четырнадцать хоккеистов во главе с главным тренером Николаем Соловьевым и спортивным директором Олегом Гроссом приехали в Петербург из этого сибирского города. В противостоянии с «Металлургом» на стороне хозяев была удача и горячая поддержка местных болельщиков.
В Новосибирске армейцы очень хотели победить и сделать тем самым подарок своему главному тренеру Николаю Соловьеву, который в этот день праздновал свое 55-летие. Увы, не получилось.
— К сожалению, ребята, на которых мы очень рассчитывали, пока не оправдывают наших надежд, — отметил Олег Гросс. — Сейчас принимаем меры. В частности, ведем работу по усилению состава.
Как сообщили в пресс-службе петербургского клуба, руководство клуба заключило контракт с бывшим игроком СКА и сборной России Алексеем Козневым. Близок к возвращению в СКА и воспитанник петербургского хоккея Александр Дроздецкий.
Сегодня состоится совет директоров хоккейного клуба, где будет дана оценка выступлению СКА в этом сезоне и рассматриваться вопрос о доверии главному тренеру.

Дмитрий Борисов