Mazda CX-7

Mazda CX-7

С весны 2006-го года начнутся продажи нового кроссовера Mazda CX-7. Машина, представленная год назад на предыдущем салоне в Детройте как концепт MX-Crossport, пойдет в производство в практически неизменном виде.

С весны 2006-го года начнутся продажи нового кроссовера Mazda CX-7. Машина, представленная год назад на предыдущем салоне в Детройте как концепт MX-Crossport, пойдет в производство в практически неизменном виде. По крайней мере, внешне - лишь противотуманные фары на светодиодах сменились на обычные.

Новый кроссовер вобрал в себя характерные черты спортивных автомобилей Mazda – стремительный перед с крупной решеткой радиатора, рельефные крылья, боковину с наплывом в нижней части. Изображений интерьера пока нет, но, судя по имеющейся информации, он также перекочует из концепт-кара почти не изменившись.

«Начинка» машины соответствует динамичной внешности. Mazda CX-7 имеет полностью независимую подвеску и вентилируемые тормоза на всех колесах, привод – либо передний, либо полный с системой автоматического распределения крутящего момента между осями. Двигатель – 2.3 литра, мощностью 244 лошадиных силы. В стандартной комплектации машина оборудуется ABS, системой динамической стабилизации и трэкшн-контролем.

Более подробно о Mazda CX-7 мы расскажем в обзоре детройтского автосалона.