С кем играем в полуфинале?Ответ на этот вопрос станет известен сегодня вечером

С кем играем
в полуфинале?Ответ на этот вопрос станет известен сегодня вечером

Ответ на этот вопрос станет известен сегодня вечеромАлександр КРУГЛИКОВСборная России досрочно обеспечила себе путевку в полуфинал проходящего в нашем городе чемпионата мира по гандболу среди женских команд.

Ответ на этот вопрос станет известен сегодня вечером
Александр КРУГЛИКОВ

Сборная России досрочно обеспечила себе путевку в полуфинал проходящего в нашем городе чемпионата мира по гандболу среди женских команд. Это стало известно после того, как во вторник поздно вечером россиянки победили норвежскую сборную — 26:22.

Это был очень трудный матч. Причем для норвежек его результат не имел большого спортивного значения: они уже потеряли все шансы завоевать медали. Тем не менее сразу после стартового свистка норвежские гандболистки предложили хозяйкам чемпионата очень высокий темп, захватили инициативу и повели в счете — 4:1. Нашим девушкам потребовалось почти шесть минут, чтобы догнать соперниц. Но сборная Норвегии вновь вырвались вперед. Однако на перерыв команды все же ушли при счете 12:11 в пользу россиянок.

\

Во втором тайме гостьи не сложили оружие. Но было заметно: наши гандболистки, что называется, разыгрались и теперь превосходят норвежек и в скорости, и в точности бросков по воротам. За 15 минут до финального свистка сборная России имела перевес в три мяча и прочно владела инициативой.

\

— Команде Норвегии этот матч ничего не давал, и, откровенно говоря, мы думали, что она не окажет нам серьезного сопротивления, — сказал главный тренер сборной России Евгений Трефилов. — Однако все получилось по-другому. У нас были огрехи в нападении, но за счет успешной игры в защите мы сумели одержать победу.

\

— Мы ощущали поддержку зрителей и потому не имели права уступить, — добавила к словам наставника игрок нашей сборной Наталья Шипилова.

\

Интересно, что Евгений Трефилов ушел от ответа на вопрос, с кем бы он хотел встретиться в финале.

\

Впрочем, это объяснимо: в финал еще надо попасть. Сегодня наши девушки в последнем матче группового турнира встречаются с командой Венгрии, которая тоже уже добилась права играть в полуфинале. От результата этого матча зависит, какая из противоборствующих сборных займет первое место в нашей группе.

\

Из другой группы в 1/2 финала вышли сборные Румынии и Дании. Полуфинальные пары станут известны сегодня вечером.