Выход в свет. Новый Lexus IS 250 в автоцентре "Лексус-Приморский"

Выход в свет. Новый Lexus IS 250 в автоцентре "Лексус-Приморский"

21 декабря в автоцентре «Лексус-Приморский» пройдет презентация нового автомобиля Lexus IS 250. Новый Lexus IS 250 – это автомобиль для динамичных, ярких людей, открытых новым формам искусства и развлечения.

Новый седан Lexus IS 250 является вторым после GS воплощением концепции L-finesse – философии дизайна, в основе которой лежат традиции японской культуры. В то же время в IS нового поколения реализованы самые передовые технологии в области динамики, безопасности и комфорта вождения.
Lexus IS оснащается мощным 2,5-литровым бензиновым двигателем V6 с непосредственным впрыском топлива и усовершенствованной двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i. Используя технологию непосредственного впрыска топлива с наибольшим среди бензиновых двигателей давлением впрыска, новый V6 является одним из самых мощных двигателей в своем классе. Он развивает мощность 208 лошадиных сил, передающуюся на задние ведущие колеса через совершенно новую 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, способную работать в режиме секвентального переключения. Выбор режима «S» на селекторе передач позволяет переключать передачи при помощи «лепестков», расположенных на рулевом колесе.
Современные средства активной и пассивной безопасности, предусмотренные в новом IS, соответствуют высочайшим стандартам безопасности. Автомобиль оснащается 8 подушками безопасности, в том числе, впервые на автомобиле данного класса, двумя подушками безопасности для защиты коленей водителя и переднего пассажира. Впервые в мире на новом Lexus IS фронтальная подушка безопасности переднего пассажира, построенная на основе концепции Lexus Omni-Support, является двухкамерной. Новая технология позволяет распределить удар подушки по различным точкам контакта на голове и плечах.
Новый IS 250 предлагается в четырех комплектациях, тщательно разработанных для удовлетворения потребностей широкого круга покупателей автомобилей сегмента «премиум», как мужчин, так и женщин. Это комплектации Comfort, Executive, Premium, а также впервые в модельном ряду Lexus представлена комплектация Sport, с усовершенствованной подвеской и специально u1088 разработанным интерьером.
Г-н Томоаки Ниситани, президент ООО «Тойота Мотор», заявил: «Выход автомобилей Lexus в «премиум» сегмент D-класса обеспечит охват всех основных классов «премиум» автомобильного рынка, включая легковые и внедорожные автомобили. Мы возлагаем большие надежды на запуск новой модели Lexus и ее будущее на автомобильном рынке России».
Презентация автомобиля будет сопровождаться показом одежды московских дизайнеров Frol Romanoff из нового мультибрендового бутика A.DRESS.


Начало презентации в 20-00
Ул. Школьная 98