Сборная Петербурга по кикбоксингу рассчитывает на победу

Сборная Петербурга по кикбоксингу рассчитывает на победу

Сегодня в Ленинградском Дворце Молодежи стартует VIII международный турнир «Кубок Петра» по кикбоксингу, который будет проходить в нашем городе по 18 декабря.

Сегодня в Ленинградском Дворце Молодежи стартует VIII международный турнир «Кубок Петра» по кикбоксингу, который будет проходить в нашем городе по 18 декабря. В нем принимают участие около 300 спортсменов со всей России, а также Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Казахстана и других стран ближнего зарубежья.
Главными конкурентами петербургских кикбоксеров на Открытом Кубке России будут москвичи. Об этом сообщил журналистам президент молодежной федерации кикбоксинга Санкт-Петербурга Дмитрий Логуненков.
«Их состав наиболее многочисленный. К тому же, в отличие от нашей команды, в сборной столицы выступают приглашенные бойцы из других городов», — отметил Д.Логуненков.
Он добавил, что петербургские кикбоксеры рассчитывают на медали, но завоевать первое место нашей команде будет очень сложно.
Старший тренер команды по кикбоксингу Санкт-Петербурга Леонид Ильченко считает, что бойцы нашей сборной находятся в хорошей форме и полностью готовы к турниру.
«По сравнению с прошлым годом состав команды изменился. В городскую сборную подтянулись молодые спортсмены, многие из них удачно выступили на общероссийских соревнованиях, заняв призовые места», — подчеркнул Л.Ильченко.
На снимке: Кубок Петра, за который будут сражаться кикбоксеры. Фото Андрея Тимофеева.