Первый матч петербургских флорболистов на Кубке России закончился поражением

Первый матч петербургских флорболистов на Кубке России закончился поражением

В первом матче Открытого Кубка России по флорболу среди ВУЗов встретились команды Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.

В первом матче Открытого Кубка России по флорболу среди ВУЗов встретились команды Балтийского государственного технического университета «Военмех» имени Д.Ф.Устинова и «Наука» северодвинского СевМашВТУЗа. Встреча закончилась с результатом 2:4 в пользу гостей.
Первые 15 минут матча флорболисты «Науки» уверенно лидировали на площадке и забросили в ворота «Военмеха» 2 мяча, после перерыва гости вели в счете уже 4:0 . «Размочить» счет петербуржцам удалось лишь за несколько секунд до окончания второго периода. В последней четверти хозяева заметно прибавили в скорости и на последней минуте игры отличились вторым голом.
По мнению тренера «Военмеха» Александра Устинова, президента федерации флорбола Санкт-Петербурга, петербургские спортсмены провели матч «отнюдь не с самым худшим для себя результатом».
«Итоговый счет вполне приемлем, поскольку Северодвинск является одним из фаворитов Кубка, а мы по рейтингу находимся на пятом месте. Мы могли забить и меньше, видимо, соперники решили не тратить силы перед более серьезными играми», — сообщил А.Устинов корреспонденту БИА.
Также он добавил, что для проведения Кубка России выбрано не самое удачное время.
«Турнир сам по себе замечательный, но он организован не в те сроки, в которые хотелось бы. Сейчас у студентов самая горячая пора — начало сессии, поэтому мы вынуждены выступать не в лучшем составе», — заявил тренер петербуржцев.