По рекомендации лучших маркетологов

По рекомендации лучших маркетологов

Как сообщает ИА LADAONLINE, розничные цены на автомобили LADA Kalina к концу года фактически опустились до уровня рекомендованного АВТОВАЗом.

Как сообщает ИА LADAONLINE, розничные цены на автомобили LADA Kalina к концу года фактически опустились до уровня рекомендованного АВТОВАЗом. На сегодняшний день текущая рекомендованная управлением маркетинга завода розничная цена на седан LADA 1118 Kalina составляет 226,4 тысячи рублей. Реальные же предложения дилеров в Тольятти находятся сейчас на уровне 227-230 тысяч рублей.

Полгода назад розничные цены на LADA Kalina в Тольятти составляли 270-280 тысяч рублей, а в других городах порой "зашкаливали" за 300 тысяч рублей.

Тем не менее, производство "Калины" на АВТОВАЗе в течение всего 2005 года росло согласно графику, и ситуация с ценами, как и ожидалось, нормализовалась к концу года. Стоит отметить, что 226-230 тысяч рублей за седан LADA Kalina, это как раз та сумма, которую изначально закладывали вазовские маркетологи в свои расчеты, ориентированные на тот объем производства и продаж, который может обеспечить завод. Так что ожидать дальнейшего снижения цен на LADA Kalina не стоит.