В «Крылатском» — отличный лед

В ближайшие субботу и воскресенье в «Крылатском» награды чемпионата России по конькобежному спорту разыграют спринтеры.Напомним, что на этом катке уже прошли первые старты сильнейших конькобежцев страны.

В ближайшие субботу и воскресенье в «Крылатском» награды чемпионата России по конькобежному спорту разыграют спринтеры.

Напомним, что на этом катке уже прошли первые старты сильнейших конькобежцев страны. Так, в командной гонке чемпионами России стало трио Евгений Лаленков, Дмитрий Шепель и Иван Скобрев.

\

— В «Крылатском» — отличный лед, — говорит наш известный конькобежец Евгений Лаленков. — Лучше — только в Солт-Лейк-Сити и Калгари.

\

Все эти соревнования являются проверкой сил перед предстоящей Олимпиадой в Турине. Впрочем, многие российские конькобежцы выступают сейчас и за рубежом. Так, в немецком городе Инцеле на 6-м этапе Кубка мира отличилась петербургская спортсменка Светлана Журова. Она сначала показала второе время на дистанциях 500 и 1000 метров, а на следующий день в этих видах программы финишировала первой.

\

Петербургской спортсменке уже 33 года, однако, по мнению специалистов, Светлана — кандидат на участие в Олимпийских играх.

\

Среди мужчин в Инцеле успешно пробежал дистанции 500 и 1000 метров россиянин 29-летний Дмитрий Дорофеев. Он дважды финишировал первым на 500-метровой дистанции и один раз — на 1000-метровой.