Новобранцы не подкачали

Новобранцы
не подкачали

Cостоявшиеся после почти двухнедельного антракта поединки 35-го тура чемпионата российской суперлиги привлекли особое внимание любителей хоккея.

Cостоявшиеся после почти двухнедельного антракта поединки 35-го тура чемпионата российской суперлиги привлекли особое внимание любителей хоккея. В том числе и поединок между СКА и уфимским клубом «Салават Юлаев». Петербургские болельщики имели возможность поддержать своих земляков и увидеть в деле новобранцев клуба. Матч, проходивший в Ледовом дворце, завершился победой армейцев — 4:3.

Из пяти новичков СКА на лед выходили четверо (кроме чешского легионера Михала Грошека). И они внесли вклад в успех своей команды. Решающей в этом матче, вероятно, стала третья шайба в ворота гостей, после чего счет стал 3:1. Отличился Федор Полищук, которому ассистировал дебютант Андрей Поснов. А вернувшийся в СКА хорошо знакомый нам Алексей Кознев вскоре забросил четвертую шайбу.

\

Однако за первые десять минут третьего периода уфимцы, несмотря на самоотверженные действия нашего вратаря Максима Соколова, до минимума сократили отставание в счете — 4:3. К счастью, эти цифры сохранялись на табло до финальной сирены.

\

Набрав 41 очко в 33 встречах, СКА делит в турнире 12 — 14-е места с «Сибирью» и «Нефтехимиком». Лидирует с 81 очком магнитогорский «Металлург». Сегодня последний тур второго круга. Наши армейцы принимают в Ледовом дворце тольяттинскую «Ладу», расположившуюся на пятой строке турнирной таблицы.