Олимпийский чемпион и чемпион мирабыли гостями юных боксеров

Олимпийский чемпион и чемпион мирабыли гостями юных боксеров

были гостями юных боксеровЭ. МИХАЙЛОВВ воскресенье зал Дворца творчества юных, в центре которого находился ринг, едва вместил всех желающих посмотреть финальные поединки традиционного.

были гостями юных боксеров
Э. МИХАЙЛОВ

В воскресенье зал Дворца творчества юных, в центре которого находился ринг, едва вместил всех желающих посмотреть финальные поединки традиционного, 32-го по счету, Международного юношеского турнира на призы олимпийского чемпиона Мельбурна Геннадия Шаткова. Как известно, Шатков является воспитанником школы бокса этого дворца.

Присутствовал и сам олимпийский чемпион. Он дарил друзьям только что вышедшую в свет свою книгу «За гранью ринга». В этой книге Шатков в увлекательной форме рассказывает о становлении спортсмена и трудном пути к достижению побед на ринге. А также о родной школе, которая только что названа лучшей в России среди подобных кузниц олимпийских резервов.

\

Финалы турнира продемонстрировали, что в школе, которую возглавляет сейчас Евгений Иньков, есть достойные преемники Геннадия Шаткова. И о главном сюрпризе турнира: призы его победителям вместе с Шатковым вручал Николай Валуев, несколько дней назад ставший чемпионом мира в супертяжелом весе.