«Общаковые» полосы

«Общаковые» полосы

Департамент транспорта и связи Москвы в качестве пилотного проекта по организации выделенной полосы для движения общественного транспорта предлагает Волоколамское шоссе.

Департамент транспорта и связи Москвы в качестве пилотного проекта по организации выделенной полосы для движения общественного транспорта предлагает Волоколамское шоссе. Об этом в минувший понедельник сообщил руководитель Центра организации дорожного движения Москвы Леонид Липсиц. По его словам, данная магистраль выбрана с учетом того, что очень сложно проехать из Митино до метро «Тушинская» и до других станций метро на общественном транспорте.

«Кроме того, в районе метро «Сокол» также движение сильно затруднено, а очень большое количество людей ездит именно по этим направлениям», - сказал г-н Липсиц. Однако он отметил, что специалисты прорабатывают вопросы по организации выделенной полосы по всем округам столицы.

«Наша главная задача, это чтобы общественный транспорт ездил быстро и составлял реальную конкуренцию личным автомобилям, чтобы таким образом можно было разгрузить московские улицы», - подчеркнул Леонид Липсиц.

По сообщению транспортного сервера г. Москвы.