Спорткомитет подвел итоги года

Спорткомитет подвел итоги года

Уходящий год специалистами городского комитета по физической культуре и спорту признан в целом успешным. В актив можно занести высокие результаты на самых различных турнирах фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина.

Уходящий год специалистами городского комитета по физической культуре и спорту признан в целом успешным. В актив можно занести высокие результаты на самых различных турнирах фигуристов Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина, выступление на чемпионате мира по легкой атлетике Натальи Антюх и Светланы Поспеловой - они, напомним, в составе сборной России выиграли эстафету 4 по 400, а так же Ольги Рябинкиной, которая завоевала серебряную медаль в толкании ядра. Все они включены в десятку сильнейших спортсменов Санкт-Петербурга по итогам 2005 года. Кроме них, в этом почетном списке - шахматист Петр Свидлер, фехтовальщик Андрей Деев, стрелок Сергей Коваленко, пловец Игорь Марченко, а также Елена Перепелкина - вольная борьба.
Глава городского Спорткомитета Вячеслав Чазов на встрече с журналистами обнародовал и другие спортивные итоги уходящего года.