Татьяну Тотьмянину вылечат к Олимпиаде

Татьяну Тотьмянину вылечат к Олимпиаде

Врачи прописали фигуристке\ неделю амбулаторного лечения и кучу таблеток \ Петербургская спортивная пара Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин снялась с чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Казани.

Врачи прописали фигуристке\ неделю амбулаторного лечения и кучу таблеток

\ Петербургская спортивная пара Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин снялась с чемпионата России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Казани.

\ Еще 26 декабря на тренировке Таня почувствовала резкую боль в правом подреберье. Врач сборной России Виктор Аниканов поставил предварительный диагноз: обострение хронического холецистита. Прием лекарств не помог. Фигуристке была рекомендована срочная госпитализация, и спортсмены покинули столицу Татарстана. Тотьмянина была госпитализирована в Международную клинику в Петербурге, где прошла полный медосмотр.

\ О его результатах корреспонденту «КП» рассказал тренер фигуристов Олег Васильев.

\ - Эти дни в Казани перед возвращением в Питер были очень тяжелыми, - говорит наставник. - Таня испытывала постоянную боль, без перерыва глотала таблетки.

\ - Какой же диагноз поставили врачи?

\ - Подтвердили первоначальный диагноз: холецистит и дискинезия желчного пузыря вне обострения. Попросту говоря, у Татьяны воспаление кишечника, вызванное постоянными перелетами, сменой режима питания и нервными нагрузками. Это привело к спазму. Слава богу, более серьезных болячек доктора не нашли.

\ - Татьяна останется в больнице?

\ - Нет, ее уже выписали. Ей прописали семь дней амбулаторного лечения, выдали два килограмма таблеток.

\ - Как она сейчас себя чувствует?

\ - Слабо. Но это понятно - ей прочистили желудок. Все исследования делались под наркозом, от него отходить тяжело. Но настроение у Тани хорошее. Думаю, скоро она вернется в строй.

\ - Не скажется ли вся эта история на подготовке к Олимпиаде?

\ - Нет. У нас и так был запланирован отдых до 2 января. Врачи пообещали, что Таня сможет возобновить тренировки к этому сроку.

\ «Комсомолка» желает Татьяне скорейшего выздоровления и поздравляет с наступающим Новым годом.

\ Никита Лисовой

\ [email protected]