В Турине – последний день олимпийских игр

В Турине – последний день олимпийских игр

Сегодня здесь будут разыграны оставшиеся пять комплектов наград. А вечером в Турине состоится церемония закрытия Олимпийских игр.

Сегодня здесь будут разыграны оставшиеся пять комплектов наград. А вечером в Турине состоится церемония закрытия Олимпийских игр. Уже известно, что Российских флаг понесет петербургский фигурист – Евгений Плющенко.

Напомним, по количеству медалей сборная России на четвертом месте. У нас – восемь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых медалей.

А накануне в Петербурге состоялся телемост с Олимпийской деревней. Русский дом в Турине представляли комментатор Геннадий Орлов, и знаменитые болельщики Никита Михалков, Леонид Ярмольник и Олег Янковский. Они вышли на связь в Эрмитажным театром. В Петербургской студии своими спортивными эмоциями делились олимпийские чемпионы и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Михаил Пиотровский директор Эрмитажа: Мне нисколько не интересно, кто выиграет, главное красота движений… Слалом, горные лыжи - это самое красивое. Фигурное катание, на мой взгляд, не самое красивое.

Именитые болельщики говорили о необычайной популярности русского дома среди итальянцев. На экскурсию в российский павильон выстраивались очереди. Итальянцы покупали российскую форму и носили ее на протяжении всей Олимпиады.

А вот болельщики Петербургские накануне чествовали олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту Светлану ЖУрову. Спортсменку встречали в аэропорту с цветами, на родину Журова привезла плюшевый символ российской сборной – чебурашку. Сегодня днем Светлана проведет свою первую чемпионскую пресс-конференцию.