Ничего не скажешь, боевой матч...Встреча хоккеистов сборных Украины и Италии ознаменовалась массовой дракой

Ничего не скажешь,
боевой матч...Встреча хоккеистов сборных Украины и Италии ознаменовалась массовой дракой

Встреча хоккеистов сборных Украины и Италии ознаменовалась массовой дракойМ. ИСАЕВНа первом групповом этапе проходящего в Латвии чемпионата мира хоккеисты сборной России первенствовали в своей группе, одержав три победы в трех матчах.

Встреча хоккеистов сборных Украины и Италии ознаменовалась массовой дракой
М. ИСАЕВ

На первом групповом этапе проходящего в Латвии чемпионата мира хоккеисты сборной России первенствовали в своей группе, одержав три победы в трех матчах. С четырьмя очками они вышли в квалификационный тур, где их соперники — сборные Швеции, Швейцарии и Украины. Вчера наши хоккеисты встречались с командой Украины.

А в среду наши соотечественники играли с невыразительно выступающими на этом чемпионате словаками. Однако в заключительном матче группового турнира команда известного специалиста Франтишека Госсе, что называется, «показала зубы». Даже в отсутствие получившего накануне травму сына главного тренера и капитана команды Марьяна Госсе словаки изрядно потрепали нервы недавним победителям Евротура.

\

Большую часть поединка команды провели в неполных составах. В реализации численного преимущества на сей раз больше преуспели россияне, что, пожалуй, и предопределило их окончательный успех — 4:3. Шайбы в нашей команде забросили Денис Куляш, Евгений Малкин, Данис Зарипов и Алексей Михнов. «Я благодарен ребятам за то, что они выстояли, когда мы почти две минуты защищались втроем против пяти соперников, — сказал после матча главный тренер сборной России Владимир Крикунов. — Это был переломный момент встречи. Доволен и самоотдачей хоккеистов, которые проявили бойцовские качества».

\

А вот где борьбы было даже с избытком, так это в матче сборных Украины и Италии. В этом поединке разыгрывалось столь желанное третье место в групповом турнире. Игру омрачила тяжелая травма украинского защитника Дениса Исаенко: прямо со льда его отправили в больницу. А завершился напряженный поединок массовой дракой, в результате которой до конца игры были удалены по нескольку хоккеистов из каждой команды. Впрочем, удаленные Вадим Шахрайчук и Антони Иоб продолжили выяснять отношения уже в подтрибунном помещении. Разнимать драчунов пришлось представителям службы безопасности «Сконто-арены».

\

Победив со счетом 4:2, сборная Украины и на следующий год сохранила за собой место в первом дивизионе мирового чемпионата.