Так хорошо началось...

Накануне вчерашнего четвертьфинального матча хоккейного чемпионата мира в столице Латвии со сборной Чехии наш молодой форвард Александр Овечкин в беседе с журналистами сказал: «Все ребята понимают: достаточно проиграть эту встречу.

Накануне вчерашнего четвертьфинального матча хоккейного чемпионата мира в столице Латвии со сборной Чехии наш молодой форвард Александр Овечкин в беседе с журналистами сказал: «Все ребята понимают: достаточно проиграть эту встречу, чтобы после всех успехов выключиться из борьбы за медали: одно поражение — и едем домой. Уверен, что все выложимся до конца».

Итак — действующие пятикратные чемпионы мира против двукратных победителей Евротура. Команда Владимира Крикунова против хоккеистов Алоиза Гадамчика. Дворец спорта «Арена Рига», заполненные болельщиками его просторные трибуны. В наших воротах Максим Соколов, чемпионские защищает Милан Гниличка.

\

Уже на 21-й секунде к нашим воротам прорывается Ян Главач, но Максим начеку. Третья минута: Овечкин получает шайбу от Евгения Малкина и спустя секунду Гниличка выгребает ее из сетки — 1:0. Атаки россиян усиливаются, но к перерыву счет не меняется.

\

В дальнейшем на ледовой площадке шла упорнейшая борьба с примерно равными шансами. Уступая перед окончанием основного времени — 2:3, россияне заменили вратаря шестым полевым игроком, и появившийся перед воротами соперника Алексей Михнов восстановил равновесие в счете — 3:3. Увы, за 2 минуты до окончания овертайма чешские хоккеисты сумели забросить решающую шайбу и победили.