Борис Михайлов: "Мне эта команда нравится"

Борис Михайлов: "Мне эта команда нравится"

Питерские армейцы начали учебно-тренировочный сбор в Финляндии, в программу которого, как известно, входит участие в первом межсезонном турнире на Кубок Паюлахти.

Питерские армейцы начали учебно-тренировочный сбор в Финляндии, в программу которого, как известно, входит участие в первом межсезонном турнире на Кубок Паюлахти. На сбор отправились 35 игроков, включая трех голкиперов. Как сказал в телефонном разговоре корреспонденту «Спорт уик-энда» главный тренер армейцев Борис Михайлов, перед хоккеистами не стоит задача одержать победу на этом турнире. Главное - сформировать состав, определить оптимальные сочетания звеньев.

«Мне нравится нынешняя команда», - подытожил Борис Петрович. При этом армейский наставник ушел от ответа на вопрос, с каким количеством игроков после финского сбора ему придется расстаться. Сказал, что пока он не хочет говорить на эту тему. Хотя расставание, видимо, неизбежно, с учетом того, что на данный момент в СКА имеется 6 звеньев, ведутся переговоры с двумя нападающими и защитником, и ряд игроков по уважительным причинам еще не тренировался с командой. Словом, выбор у Михайлова есть.

Причем, если судить по некоторым высказываниям главного тренера, то основную ставку он собирается делать на звенья Емелеева, Москалева и Лапина. К Емелееву будут определены Сушинский и Акифьев, Москалев сыграет с Дроздецким и Шинкарем. Ну а вокруг Лапина, видимо, объединятся бывшие новокузнецкие «сталевары». Четвертое звено Михайлов планирует сделать молодежным. Но тогда вне игры останутся два центральных нападающих - Кознев и Полищук. Хотя не исключено, что кто-то из них в качестве «дядьки» может появиться в составе молодежи.

Впрочем, не будем больше гадать. Впереди более полутора месяцев до старта чемпионата. Так что в команде еще произойдут перемены. Вопрос лишь в том, удастся ли Борису Михайлову сформировать четыре боеспособных звена, которые в неизменном виде смогут отыграть хотя бы половину дистанции. В прежние годы ничего подобного не было. Как правило, без изменений в течение всего чемпионата играли два звена. В двух других происходили постоянные ротации. Отсюда и результат.

В настоящий момент хоккейная команда СКА в период подготовки к сезону-2006/07 насчитывает 37 игроков.
Это вратари - Сергей Белов (СКА), Мартин Прусек («Коламбус»), Максим Соколов (СКА);
защитники - Александр Аксененко (СКА), Роман Дерлюк (СКА), Андрей Евстафьев (СКА), Максим Кузнецов (СКА), Йиржи Марушак (СКА), Евгений Межуев (СКА-2), Денис Пахомов (СКА - «Спартак»СПб), Валерий Покровский (СКА), Александр Рязанцев («Динамо»), Кирилл Сафронов (СКА), Михаил Чернов (СКА), Дмитрий Юшкевич (Металлург» Мг);
нападающие - Иван Акимов (СКА-2), Алексей Акифьев (СКА), Виктор Александров (СКА), Владимир Воронков (СКА-2 - «Спартак»СПб), Пахрудин Гимбатов (СКА-2 - «Спартак»СПб), Александр Дроздецкий (СКА), Игорь Емелеев (СКА), Егор Жарков (СКА-2), Алексей Кознев (СКА), Евгений Лапин («Металлург» Нк), Игорь Макаров («Крылья Советов»), Игорь Мисько (СКА), Евгений Муратов (СКА), Сергей Москалев (СКА), Федор Полищук (СКА), Антон Селезнев (СКА-2), Вячеслав Солодухин (СКА-2), Максим Сушинский («Динамо»М), Роман Сычев (СКА), Руслан Хасаншин (СКА), Валерий Хлебников (СКА), Александр Шинкарь (СКА).