Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Что происходит на радио?

Что происходит на радио?

"День Радио" - очень смешной спектакль о нравах отечественного музыкального эфира, о том, что на самом деле происходит на радио в то время, когда вы его слушаете.

"День Радио" - очень смешной спектакль о нравах отечественного музыкального эфира, о том, что на самом деле происходит на радио в то время, когда вы его слушаете.

"День радио" – это ироническое музыкальное шоу из жизни медиа-бизнеса с элементами истерики, бытового героизма, цинизма и традиционного российского беспорядка с шутками, плясками и пародийными песнями всех стилей и направлений.

Шутка генпродюсера. Два года назад Михаил Козырев привел в эфир "Нашего радио", в котором уже работал Алексей Кортнев и его группа "Несчастный случай", актеров Комического театра "Квартет И".

Козырев давно подозревал, что смешно шутить в эфире способен не только Фоменко. "Квартет И" подтвердил самые худшие подозрения генерального продюсера – его участники Ростислав Хаит, Сергей Петрейков и Леонид Борац с шутками и прибаутками писали сценарий спектакля, пародии на жизнь московской музыкальной тусовки, а песни к нему сочинял Алексей Кортнев и "Несчастный случай".

Сначала Козырев с усмешкой наблюдал за подготовкой спектакля "Квартетом И", слушал пародийные песни "Несчастного случая" к спектаклю, от попсовых и "каэспэшных" до садомазохистских, а потом не выдержал – и присоединился к участникам, сыграв в итоге самого себя, генерального продюсера "Как бы радио".

Чужой азарт привлекателен – очень скоро к основным участникам проекта примкнули друзья и знакомые, актеры Дмитрий Марьянов, Максим Виторган, Нонна Гришаева, Ольга Кузина, которые сыграли в спектакле "как бы" сотрудников "Как бы радио".

В радиоформате Алексей Булдаков, Лолита, Эммануил Виторган, Клара Новикова, Ксения Стриж, Николай Фоменко и Владимир Шахрин сыграли в спектакле самих себя, так и не появляясь на сцене.

Ближайший показ спектакля "День Радио" пройдет 8 сентября на сцене ДК им. Горького.