Акция в сквере у Князь-Владимирского собора чуть не превратилась в драку

Акция в сквере у Князь-Владимирского собора чуть не превратилась в драку

Акция, которая чуть было не превратилась в драку. Жители Петроградского района сажали деревья в сквере у Князь-Владимирского...

Акция, которая чуть было не превратилась в драку. Жители Петроградского района сажали деревья в сквере у Князь-Владимирского собора. Священники и прихожане пытались им помешать. По словам организаторов акции, они против строительства в сквере. Возможно, скоро там появятся офисы, воскресная школа, трапезная и автостоянка для храма. Людям кажется, что строения нарушат архитектурный ансамбль - одно из зданий будет четырехэтажным. А вот священнослужители считают стройку необходимой. Среди тех, кто деревья сажал был и известный петербуржский музыкант Борис Гребенщиков.
Сажать деревья собирался и писатель Михаил Веллер, он тоже пришел к собору - но передумал. По его словам, он просто не знал, что церковники одобряют строительство. Кстати, прямо в сквере прихожане устроили митинг - больше часа они скандировали речевки в поддержку воскресной школы. А после, провели молебен.