Аршавин станет чемпионом мира. В кино

Аршавин станет чемпионом мира. В кино

Андрей Аршавин: - Как на экране стать самим собой, пусть лекцию прочтет мне Броневой.Фото: Иван Тимошин. В Петербурге задумали...

Андрей Аршавин: - Как на экране стать самим собой, пусть лекцию прочтет мне Броневой.Фото: Иван Тимошин.

В Петербурге задумали снять\ фильм-сказку о футболе
\
\ Недавно стало известно, что кино о футболе собирается продюсировать\ известный режиссер Алексей Учитель, обладатель гран-при\ «Золотой Георгий» Московского кинофестиваля (фильм\ «Космос как предчувствие»). Главным героем картины\ будет вратарь.
\
\ - Алексей, вам не кажется, что\ снимать кино о футболе - затея,\ обреченная на неудачу?
\
\ - Сделать хорошее спортивное кино вообще тяжело. Из удачных попыток я\ могу вспомнить разве что наш еще довоенный фильм\ «Вратарь». Из современных на ум приходит только\ «Рокки» с Сильвестром Сталлоне.
\
\ - Я имею в виду, что игра нашей\ сборной не способствует росту\ зрительской аудитории фильма.
\

\ - Согласен. Но мы снимаем фильм-полусказку: по сценарию у нас в Москве\ проходит чемпионат мира и сборная России выигрывает в финале.\ Фантастика? Да! Но жизнь для того и существует, чтобы пытаться\ невозможное сделать возможным.
\
\ - Реальных футбольных звезд\ будете привлекать к съемкам?
\
\ - Есть такая идея. Я встречался с президентом РФС господином Мутко, и\ он пообещал оказать нам содействие. Мне очень нравятся Андрей Аршавин\ из «Зенита» и спартаковец Егор Титов. Надеюсь, их\ удастся уговорить, тем более у Егора уже есть опыт работы на съемочной\ площадке. Он снимался в телесериале «Команда».
\
\ - За какой клуб болеете?
\
\ - Как питерский человек, я болею за «Зенит». А из\ иностранных клубов мне импонирует «Арсенал».
\
\ - Кто будет помогать\ разбираться в нюансах футбольной кухни?
\
\ - Я всегда консультируюсь со своим сыном. Его зовут Илья, ему 14 лет,\ но это настоящая ходячая футбольная энциклопедия.
\
\ - А вы сами к какому виду\ спорта тяготеете?
\
\ - Очень люблю теннис. С упоением болел за наших на Кубке Дэвиса и Кубке\ Кремля, которые недавно проходили в Москве. Сам играю, даже участвовал\ в любительских турнирах, например в «Большой\ шляпе»…
\
\ - Добивались каких-то\ успехов?
\
\ - Иногда выигрывал, иногда доходил до финала.
\
\ - Когда лента выйдет на экраны?

\
\ - Я думаю, в 2008 году - к финальной части чемпионата Европы по\ футболу. Рабочее название картины - «Футбольная\ одиссея».
\
А В ЭТО ВРЕМЯ
\
\ …а Егор Кончаловский - ленту о Харламове

\
\ Тема спорта увлекла в свои пучины и другого кинорежиссера - Егора\ Кончаловского («Антикиллер»,\ «Побег»). Он снимает художественный фильм о Валерии\ Харламове под рабочим названием «17» - этот номер\ носил на своем свитере легендарный нападающий. В главной роли будет\ сниматься Муслим Товбулатов - сын устроителя хоккейного Кубка\ «Спартака» Гелани Товбулатова. Авторы сценария -\ Владимир Моисеенко и Александр Новотоцкий («Утомленные\ солнцем-2», «Возвращение»,\ «Старые клячи»).