У «Зенита» появится свое радио

У «Зенита» появится свое радио

- Ну, и где эксклюзивные новости про Аршавина?Фото: Ирина Киселева. Из-за него на других волнах\ могут запретить трансляции матчей?\ \ Конкурс на новую кнопку в радиоэфире проводила Федеральная конкурсная\ комиссия по телерадиовещанию.

- Ну, и где эксклюзивные новости про Аршавина?Фото: Ирина Киселева.

Из-за него на других волнах\ могут запретить трансляции матчей?
\
\ Конкурс на новую кнопку в радиоэфире проводила Федеральная конкурсная\ комиссия по телерадиовещанию. «Радио\ «Зенит» выиграло в честной борьбе у одиннадцати\ конкурентов. Хотя победу зенитовскому проекту все предсказывали\ заранее. Уж больно популярен сейчас петербургский клуб, да и\ соперничать со структурой, подконтрольной газовому гиганту\ «Газпрому», очень тяжело.
\
\ - Это будет информационно-развлекательное радио, - поведал нам\ руководитель пресс-службы «Зенита» Алексей Петров.
\
\ Из названия понятно, кто будет основным поставщиком новостей для нового\ радио. Но, как заверил «Комсомолку» Петров, на\ новом радио будут передавать спортивные новости вообще, а не только о\ футбольном «Зените».
\
\ Директором радиостанции уже назначена Елена Ворожева. Пока она\ находится в Москве и не дает никаких официальных\ комментариев.
\
\ Как считает ряд экспертов, «Радио «Зенит»\ не сможет наполнить свой эфир достойным по качеству продуктом. Но на\ популярность тем не менее рассчитывать может - из-за грандиозно\ раскрученного бренда футбольной команды.
\
\ - Идея создания такого радио очень интересная, - признался программный\ директор «Радио Балтика» Герман Янушпольский. - Для\ многих в нашем городе «Зенит» не просто команда, а\ часть жизни и символ города. При правильной позиции такое радио может\ иметь успех. Ведь футбольный фанат очень эмоционален!
\
\ Но каждый болельщик все равно будет слушать ту станцию, которая вместе\ дает лучшие комментарии во время игр. Тут-то выбора питерским\ «болелам» могут не оставить. Сейчас семь компаний в\ разном объеме постоянно передают отчеты с домашних матчей любимой\ команды. И они серьезно опасаются, что с появлением «Радио\ «Зенит» ужесточат условия предоставления прав на\ трансляцию с «Петровского». Иными словами,\ новоиспеченный «Зенит» может отсечь всех\ конкурентов с рынка радиоэфира.
\
\ Вещать новое радио начнет в конце весны - начале лета 2007 года на\ частоте 89,7 FM.
\
ОТ РЕДАКЦИИ
\
\ Владельцы футбольного клуба постоянно подчеркивают, что команда\ стремится выйти на настоящий европейский уровень. Причем уже в\ ближайшие годы. Первое, что приходит в голову: для достижения цели\ «Зениту» надо лучше играть. На поддержку в любом\ формате петербуржцам грех жаловаться. Но руководители команды решили\ начать с другой стороны и организовать собственное радио. Это тоже\ большой шаг на пути к европеизации. Клубное радио есть у таких богатых\ и великих клубов, как «Манчестер Юнайтет»,\ «Челси», «Барселона» и\ «Реал». Но сначала у этих команд появился сильный\ состав и чемпионская игра, а потом уже свое радио.