Куда уйдет Валентина Матвиенко?

Куда уйдет Валентина Матвиенко?

Теперь все гадают: дадут губернатору второй срок или нет.Фото: Ханов Тимур Губернатору Петербурга в 2007\ году, возможно, придется поменять кресло\ \ Кадры.

Теперь все гадают: дадут губернатору второй срок или нет.Фото: Ханов Тимур

Губернатору Петербурга в 2007\ году, возможно, придется поменять кресло
\
\ Кадры, как президент России открывает второй энергоблок на\ Северо-Западной ТЭЦ и закладывает первый камень в здание университета\ для управленцев, обошли все экраны. Но вряд ли Владимир Владимирович\ нагрянул в Петербург ради того, чтобы перерезать красные ленточки.
\
\ В кулуарах Смольного и ЗакСа вполголоса обсуждается\ «неформальная встреча» Путина и Матвиенко. Наши\ источники сообщили, что за закрытыми дверями шел разговор о будущем\ Валентины Ивановны. В следующем году истекают 4 года ее губернаторских\ полномочий. По Уставу Петербурга она может занимать этот пост еще один\ срок. Но по закону о госслужащих чиновник, достигший пенсионного\ возраста, обязан освободить кресло для молодых.
\
\ Свои 55 лет Матвиенко уже отпраздновала. Причем несколько лет назад. По\ слухам, именно поэтому Владимир Путин предложил Валентине Ивановне\ присмотреться к месту, которое сейчас занимает Сергей Миронов.\ Председатель Совета Федераций - должность хорошая, такой уход на пенсию\ чиновники видят только в сладких снах. Правда, придется перебраться в\ Москву, но там же все свои - питерские.
\
\ Куда в свою очередь предполагается переместить Сергея Миронова, пока\ неизвестно. Как и реакция Валентины Матвиенко на такой крутой вираж в\ карьерной лестнице.
\
\ - Слухов ходит много, учитывая ситуацию. Но мы слухи не комментируем, -\ сказала пресс-секретарь губернатора Наталья Кутобаева.