Из Петербурга под новый год будет не улететь и не уехать

Из Петербурга под новый год будет не улететь и не уехать

Из Петербурга под Новый год не улететь. Уже сегодня не купить авиабилеты на популярные европейские и азиатские направления.Как сообщили «Фонтанке» в авиакомпании British Airways.

Из Петербурга под Новый год не улететь. Уже сегодня не купить авиабилеты на популярные европейские и азиатские направления.

Как сообщили «Фонтанке» в авиакомпании British Airways, основная загрузка рейсов на Лондон приходится на последнюю декаду декабря. «Билеты все раскуплены», - пояснили «Фонтанке» в авиакомпании.

В Центральном агентстве воздушных перевозок, занимающемся реализацией билетов большинства авиакомпаний, на популярные направления также нет билетов. На период новогодних праздников уже проданы билеты в Лондон, Париж и популярные курорты Египта.

Как пояснили корреспонденту «Фонтанки» в агентстве, это нормальная ситуация для периода новогодних праздников. Большинство авиакомпаний нее предусматривают скидки для клиентов, так как билеты расходятся и без них.

С железнодорожными билетами также, видимо, будут сложности. По крайней мере, на первые числа января уже практически нет плацкартных билетов на поезда из Москвы в Петербург.