В Пулково появится центр деловой авиации

В Пулково появится центр деловой авиации

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге появится центр деловой авиации. Как сообщил советник директора по развитию ФГУП "Аэропорт Пулково" Виктор Конященков, проектирование комплекса начнется в 2007г.

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге появится центр деловой авиации. Как сообщил советник директора по развитию ФГУП "Аэропорт Пулково" Виктор Конященков, проектирование комплекса начнется в 2007г. Полностью завершить строительство компания планирует к 2009г.

По словам В.Конященко, объем инвестиций в строительство составит 20 млн долл. Создание Центра осуществляется в рамках генерального плана развития аэропорта, рассчитанного на период до 2025г.

Комплекс предназначен для малых деловых самолетов.

Как сообщалось ранее, сейчас аэропорт Пулково готовится к приватизации. По словам директора департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования МЭРТ РФ Игоря Гречухина, решение о приватизации будет принято во II квартале 2007г. В аукционе по приватизации Пулково может принять участие администрация Санкт-Петербурга. Она проявляет интерес к приобретению пакета акций до 51%. Сам аукцион, по словам И.Гречухина, состоится в конце 2007г. - начале 2008г. и будет проходить в два этапа: сначала будет продано 51% акций, потом - оставшиеся 49%.

Российский фонд федерального имущества (РФФИ) проведет аукцион по продаже в рамках утвержденного в августе с.г. плана приватизации госимущества на 2007г. План включает приватизацию около 1 тыс. 600 предприятий. Прогнозируемый доход федерального бюджета от приватизации - 41 млрд руб.