Lamborghini Murcielago Roadster LP 640 дебютирует в Лос-Анджелесе...

Lamborghini Murcielago Roadster LP 640 дебютирует в Лос-Анджелесе...

Последние дни мы часто пишем о новых поисках Lamborghini, то известная корпорация выпускает елечные игрушки, то начинает разрабатывать собственные сотовые телефоны.

Последние дни мы часто пишем о новых поисках Lamborghini, то известная корпорация выпускает елечные игрушки, то начинает разрабатывать собственные сотовые телефоны... На сей раз вернемся к рассказу о традиционных ноу-хау этого плодовитого автоконцерна.

Компании Lamborghini представила в рамках международного автосалона в Лос-Анджелесе новый, самый мощный родстер Lamborghini Murcielago Roadster LP 640. Цифра «640» в названии обозначает мощность автомобиля, ведь ровно столько лошадиных сил развивает 6,5-литровый двигатель V12, а его максимальный крутящий момент составляет 660 Нм.

C 0 до 100 км/ч новый родстер выстреливает всего за 3,4 секунды и способен достигать максимальной скорости 325 км/ч. Представители Lamborghini с гордостью заявляют о том, что это единственный серийный автомобиль в мире с открытой крышей, способный достигать такой скорости.

Начало продаж Lamborghini Murcielago Roadster LP 640 намечено на первую половину 2007 года.