В Приморье задержана партия контрабандных автомобилей

В Приморье задержана партия контрабандных автомобилей

В Приморье задержана крупная партия легковых автомобилей, нелегально ввезенная из Японии в Россию. Как сообщили в пресс-службе Находкинской таможни, контрабанда была доставлена в Находку судном из японского порта Ниигата.

В Приморье задержана крупная партия легковых автомобилей, нелегально ввезенная из Японии в Россию. Как сообщили в пресс-службе Находкинской таможни, контрабанда была доставлена в Находку судном из японского порта Ниигата. В документах на груз было указано, что на борту теплохода находятся 164 подержанных автомобиля и четыре крана-манипулятора.

"Однако в ходе таможенного досмотра было обнаружено еще 20 автомобилей, мотоцикл Kawasaki и 14 автомобильных колес, не внесенных в таможенную декларацию. Мотоцикл и часть колес находились в автомобилях, которые из Японии следовали в Казахстан транзитом через Россию", – отметили в пресс-службе.

Контрабандный товар арестован и помещен на склад временного хранения, его стоимость составляет более пяти миллионов рублей. По факту контрабанды возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ, ведется расследование.