Рекорды «Зенита» в чемпионате России - 2006

Рекорды «Зенита» в чемпионате России - 2006

Самые запоминающиеся достижения\ петербургской команды по версии «Комсомолки» Лучший бомбардир\ \ Андрей Аршавин - 7 голов \ \ Уже во второй раз в карьере Андрей забил за «Зенит»\ больше всех.

Самые запоминающиеся достижения\ петербургской команды по версии «Комсомолки»

Лучший бомбардир
\
\ Андрей Аршавин - 7 голов
\
\ Уже во второй раз в карьере Андрей забил за «Зенит»\ больше всех. Правда, в прошлом году нападающий провел в ворота\ соперников на два гола больше.


Самый большой прогресс

\ Радек Ширл

\ После ухода Петржелы казалось, что судьба Радека решена. Но Ширл\ доказал, что является незаменимым игроком. В\ «Зените» не так уж много\ «левоногих» футболистов. Но не только отсутствие\ конкуренции заставляет Адвоката постоянно использовать Ширла слева в\ полузащите. По самоотдаче к нему претензий не было, но теперь появилась\ в его действиях и техника, а иногда даже и мысль. Как результат -\ приглашение в сборную Чехии.

\

\

\

Самый злой баннер

\ 25-й тур, «Зенит» - «Москва»\ (Москва), «Дорогие гости - добро пожаловать в ад!»

\ Матч проходил в преддверии Хэллоуина и фаны\ «Зенита» не упустили возможности подколоть\ болельщиков-горожан. Но за «оскорбление» своих\ суппортеров петербуржцам «отомстил» Петр Быстров.

\

\

\

Самый скандальный игрок

\ Влад Радимов, 13 желтых карточек

\ Это рекорд российского футбола за сезон. Больше Радимова\ «горчичников» никто не получал. И это несмотря на\ то, что Влад еще в прошлом сезоне, почти сразу после свадьбы с Татьяной\ Булановой, пообещал быть сдержаннее. В итоге кэп нахватал карточек на\ три матча дисквалификации. А ведь как он мог в этих играх пригодиться\ команде!

\

\

\

\

Самый грубый матч

\ 30-й тур, «Зенит» - «Томь»\ (Томск) - 12 желтых, 2 красные карточки

\ Несмотря на огромное количество карточек, игра не была грубой. Никто из\ игроков не получил травм, никто не разбирался с обидчиком на поле с\ помощью кулаков. На рекорд повлияло судейство Юрия Баскакова, для\ которого это был юбилейный, 150-й матч в Премьер-лиге. Скорее всего,\ арбитр хотел оставить его в памяти потомков.

\

\

\

\

\ Самый большой штраф

\

\

\

\ Самый быстрый забитый гол

\

\

\

\

\

\ Самый поздний забитый гол

\

\

Самый красивый гол

\ 25-й тур, «Зенит» - «Москва»,\ Андрей Аршавин

\ Андрей получил мяч от Фатиха Текке в штрафной площади\ «горожан». Накрутил поочередно трех защитников,\ дважды усадил ложными замахами на пятую точку вратаря Жевнова и пробил\ аккурат в «девятку» ворот\ «Москвы». Огромный защитник-негр\ «горожан» Окоронкво как ни прыгал в рамке, достать\ мяч головой так и не смог.


Самый поздний пропущенный гол

\ 25-й тур, «Зенит» - «Москва»,\ 94-я минута - Петр Быстров

\ Наверняка это и самый обидный гол для «Зенита».\ Арбитр даже засунул в рот свисток, чтобы возвестить об окончании\ встречи. Но тут Анюков снес кого-то из «горожан».\ Штрафной. До ворот около 30 метров. Малафеев выставил внушительную\ стенку. Быстров стрельнул, как из пращи, - мяч вонзился в левую от\ вратаря «девятку». «Зенит»\ потерял два важнейших бронзовых очка.


Самое скандальное высказывание

\ Властимил Петржела, пресс-конференция после матча\ «Зенит» - «Спартак» (Москва):