Программа VIII ежегодной конференции школы йоги "Крылья Совершенства"

Программа VIII ежегодной конференции школы йоги  "Крылья Совершенства"

"Тело и йога". Президент МПООО "Крылья Совершенства", Краснова Елена "Йогатерапия при проблемах позвоночника и суставов". Смекалова Татьяна "Особенности преподавания йоги детям". Вязникова Наталья "Комплекс хатха-йоги" (практическое занятие). Мурашов Александр

"ЙОГА и ТЕЛО":
VIII конференция будет проходить в Санкт-Петербурге на Точке Доступа к Телу "Планета Перемен" по адресу: ул. Мытнинская, д.11 (м. Пл.Восстания, Пл. Александра Невского)
www.planeta-peremen.ru [email protected]


9 декабря:
12.00 - Открытие Конференции: Йога – шоу.
18.00 - окончание первого дня (ориентировочно).
В течение дня участникам будет предложен чай.

10 декабря:
5.00 – 8.30 – занятия йогой (любой другой формой) в самостоятельном режиме, приглашаются все участники Конференции
8.30 – чай
9.00 – 11.00 медитативная прогулка и свободное время
11.00 – начало второго дня Конференции
17.00 - закрытие, в перерыве – чай.

Состав докладов и выступлений на Конференции:
"Тело и йога". Президент МПООО "Крылья Совершенства", Краснова Елена
"Йогатерапия при проблемах позвоночника и суставов". Смекалова Татьяна
"Особенности преподавания йоги детям". Вязникова Наталья
"Комплекс хатха-йоги" (практическое занятие). Мурашов Александр
"Релакс" (практическое занятие) Романова Виктория
"Желание быть здоровым". Успенский Дмитрий
"Как восстановить тело после болезни" Шумаков Александр
"Тело – временное пристанище". Кузнецова Алина, Малахова Лана
«Объемная релаксация в косметологии». Практическая помощь женщине по уходу за кожей лица. Представление запатентованной методики. «Объемный релакс (хилер) массаж». Хмара Грегор
"О Точке доступа к телу "Планета Перемен". Шеина Юлия
"Психопластика" (практическое занятие). Пухова Наталья
"Языком массажа" Шуваликова Линна
Презентация практик Школы Йоги "Крылья Совершенства"
Вопросы – ответы в конце каждого дня.
В программе возможны изменения.
Стоимость билетов:
полное участие – 450 руб.
За 1 день – 300 руб.

В программе Конференции обозначены практические занятия, но и в некоторых докладах предусмотрен не только показ асан, но и активное участие всех желающих. Конференция будет проходить в зале для занятий йогой, мебель в нем не предусмотрена, так как самые удобные для йогов позы выполняются, сидя на полу :)
Поэтому организаторы Конференции рекомендуют прихватить с собой удобную для занятий одежду и коврик.
Желаем Вам приятно и с пользой прожить эти дни вместе с нами!
Резюме докладчиков и инструкторов по йоге:
Мурашов Александр. В период с 1990 по 1993 г. прошёл обучение по курсу «8-ступенчатая классическая йога». Обучение осуществлялось инструкторами Московской академии йоги в Санкт-Петербурге.
До занятий йогой занимался восточными единоборствами: каратэ, ушу.
С октября 2000 г. начал вести групповые занятия по авторской программе «Искусство владения телом», которые с апреля 2004 г. были трансформированы в занятия по Хатха йоге и сориентированы в основном на работу с использованием йоговских практик.
С октября 2003 г. ведёт занятия по Базовому курсу йоги для начинающих (сокращённый вариант). Курс формируется из людей, желающих поглубже познакомиться с философией йоги, получить теоретические знания и практические навыки по тематике, изложенной в программе курса.
С апреля 2006 г. начал работать в качестве одного из ведущих в группе «Йога с партнёром».
Смекалова Татьяна. Образование высшее – художник-дизайнер и среднее специальное – педагог-психолог, медсестра, массажист. Занимается йогой более 15 лет. Работает инструктором по йоге 10 лет. Ведет детские и взрослые группы (йогатерапия, йогапластика, йога для подростков), занимается универсальной коррекцией организма. С 2000 года организует выездные загородные семинары.
Хмара Грегор. Занимается йогой с 1990 года (С 1993 г. в Школе Йоги «Крылья Совершенства»). Принимал участие во всех научно-практических конференциях «Йога и здоровье», ежегодно проводимых в центре. Преподает йогу с 1994 года. Ведет занятия китайской гимнастикой Цигун. Практикующий массажист, специалист по восточной рефлексотерапии с десятилетним стажем. Преподает массаж, руководитель школы массажа «Линия жизни». Автор оздоровительных методик (запатентованный метод «Объемной релаксации») и книг «Биоэнергетический атлас человека», «Самоучитель массажиста», «Идеальная фигура», «Сотвори свою фигуру».
Вязникова Наталья.
По образованию врач-терапевт, закончила Первый Медицинский Институт им. Павлова.
Занимается йогой около 4-х лет в школе йоги «Крылья Совершенства». Интересуется нетрадиционными методами лечения. Участвует в организации выездных семинаров, походов на байдарках для детей и взрослых. Работать начала в качестве ведущего в театральной студии «Импровизация».
Романова Виктория. Работает в «Планете Перемен» со дня основания. Занимается йогой более 16 лет. С 2000 года ведет группы психологической разгрузки и коррекции. В настоящее время является инструктором группы « Relax – йога», проводит однодневные семинары. Занимается психологическим консультированием.
Шуваликова Линна. Психолог-социолог с большим опытом работы в области взаимоотношений полов. В своей практике использую собственные авторские разработки по типологии. Имею многолетнюю практику изучения стилей массажа и преподавания основ для тактильного общения мужчины и женщины. Занимается йогой.
Кузнецова Алина. Психолог с 10-ти летнем стажем работы. Проводит индивидуальные консультации, имеет большой опыт работы с тяжелобольными и умирающими, автор психологических программ "Путешествие по самому себе" и "Знакомство со смертью", проводит выездные семинары и тренинги.
Малахова Лана. Изучает психологию, проводит индивидуальные консультации, оказывает психологическую помощь тяжелобольным и умирающим, а также членам семей, понесшим утрату родного человека. Работает над созданием программы "Культура отношения к смерти".
Пухова Наталья. Генеральный директор некоммерческого оздоровительно-просветительского фонда “Радость”. Образование высшее. Педагог-психолог в области психологии здоровья, практический психолог, тренер групп психопластики и ведущая психолого-педагогических тренингов по развитию эмоциональной устойчивости и личностному росту, инструктор йоги. Опыт работы с детьми, подростками и взрослыми пять лет. Автор программы "Радость жизни", победителя конкурса и обладателя гранта ЮНИСЕФ. Семь лет занималась хореографией, окончила музыкальную школу, всю сознательную жизнь помогала людям, занималась волонтерской деятельностью.
Краснова Елена. Йогой начала заниматься 11 лет назад. В 2002 году получила второе высшее образование, специальность - педагогическая психология в области психологии здоровья. Тема дипломной работы: «Йога как способ обретения здоровья». Опыт инструктора йоги для взрослых – 3 года. В настоящее время - президент МПООО "Крылья Совершенства" и член редколлегии журнала «Надежный источник», одна из авторов и ведущих семинара "Экспедиция в йогу". Растит сына, старается с ним дружить, воспитывают друг друга по очереди. Любит путешествия, активный туризм. Любит йогу и все больше убеждается в ее силе.
Шеина Юлия. Директор Точки доступа к телу «Планета Перемен». Образование высшее экономическое (СПбГУ), высшее психологическое (незаконченное). Начала заниматься йогой с 2000 года. Краткий опыт работы инструктором йоги.