За присоединение к сетям "Ленэнерго" теперь придется платить всем

За присоединение к сетям "Ленэнерго" теперь придется платить всем

Вступили в силу новые тарифы на присоединение к электрическим сетям «Ленэнерго» на 2006 год, утвержденные комитетом по тарифам Петербурга, передает БИА.

Вступили в силу новые тарифы на присоединение к электрическим сетям «Ленэнерго» на 2006 год, утвержденные комитетом по тарифам Петербурга, передает БИА. «До настоящего времени тариф на присоединение на 2006 год был установлен только для двух территориальных зон: Крестовского острова и зоны строительства новой подстанции «Лахта» в Приморском районе», - отметили в пресс-службе Ленэнерго.

Согласно новому распоряжению тариф установлен для всех 18 территориальных зон Петербурга в зависимости от уровней напряжения и мощности энергоустановок. Цена одного киловатта присоединяемой мощности колеблется от 5,2 тысячи рублей до 41,2 тысячи.

Самый высокий тариф установлен в центре города в зоне, ограниченной Невой и Обводным каналом, где любые работы, связанные с прокладкой кабельных линий значительно увеличивают стоимость подключения.

«Плата за присоединение – один из основных источников реализации программы развития электросетевого комплекса, утвержденной соглашением между председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом и губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко 27 июля 2006 года», - прокомментировал заместитель генерального директора по экономике ОАО «Ленэнерго» Павел Акилин.