«Штандарт» поднимется над городом

«Штандарт» поднимется над городом

5 декабря учебный парусник «Штандарт» встанет в док для профилактического осмотра. Подъем фрегата начнется в 11-30 утра. В доке Петровский парусник осмотрят профессионалы. После трехмесячного летнего плавания механизмы и деревянный корпус корабля необходимо подготовить к плановому весеннему ремонту, ведь в 2007 году «Штандарт» будет представлять Санкт-Петербург на международной регате учебных парусников «Tall Ships’ Races». По предварительным планам корабль проведет в доке на Малой Неве неделю с 5 до 12 декабря.

5 декабря учебный парусник «Штандарт» встанет в док для профилактического осмотра. Подъем фрегата начнется в 11-30 утра.
В доке Петровский парусник осмотрят профессионалы. После трехмесячного летнего плавания механизмы и деревянный корпус корабля необходимо подготовить к плановому весеннему ремонту, ведь в 2007 году «Штандарт» будет представлять Санкт-Петербург на международной регате учебных парусников «Tall Ships’ Races». По предварительным планам корабль проведет в доке на Малой Неве неделю с 5 до 12 декабря.
Молодежная команда «Штандарта» своими силами почистит борта, ошкурит и покрасит специальной краской 500 квадратных метров днища корабля. Ребята готовы трудиться во благо парусника, и их энтузиазму можно лишь позавидовать. Первая неделя декабря станет для участников и новых волонтеров проекта «трудовой вахтой». Капитан «Штандарта» В. Мартусь уверен в своих помощниках.
Скрытое в обычной жизни от глаз толщей воды, станет доступно всем присутствующим. Своеобразные габариты Петровского парусника – высокий киль, необычной формы корпус –одновременно и усложняют подъем в док, и делают его зрелищным.
«Штандарт» обогнет Васильевский остров утром 5-го декабря, пройдет путь от постоянного места стоянки в Галерной гавани к доку «Спецтранса».
Докование «Штандарта» состоится при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Плавдок «Спецтранса» находится на Петровском проспекте, дом 2 (1 км от стадиона «Петровский» в противоположную от станции метро «Спортивная» сторону). Время прихода «Штандарта» в док – 11-30.
http://www.shtandart.ru/