Сдавать экзамены на права разрешат на машинах с "автоматом"

Сдавать экзамены на права разрешат на машинах с "автоматом"

С 2007 года ГИБДД планирует отменить заочную форму обучения на вождение. Об этом сообщает сегодня Транспортный сервер Москвы.

С 2007 года ГИБДД планирует отменить заочную форму обучения на вождение. Об этом сообщает сегодня Транспортный сервер Москвы. Кроме того, инспекция может разрешить водителям сдавать экзамены на автомобилях с автоматической коробкой передач. При сдаче экзамена на машине с "автоматом" в водительском удостоверении будет делаться особая отметка. В результате водитель, который учился ездить на АКПП, не сможет сесть за руль автомобиля с "механикой". При этом сдающие экзамен на автомобилях с ручной коробкой без проблем смогут управлять машинами с любым типом трансмиссии.

Также ГИБДД хочет начать строительство по всей России специализированных автодромов. Там не только станут обучать вождению, но и будут принимать экзамены. Одновременно с этим автомобили начнут оснащать видеокамерами, а сам процесс сдачи экзамена станут фиксировать на пленку. Это, как уверяют представители автоинспекции, будет эффективным методом в борьбе с коррупцией.

Ужесточат и процедуру сдачи теоретического экзамена. Если сейчас на 20 билетов можно сделать 2 ошибки, то в будущем неправильное решение приведет к тому, что придется отвечать на несколько дополнительных вопросов по этой теме. Причем в ответах на дополнительные вопросы уже нельзя будет сделать ошибку.