МВД получило в 2006 году более 500 "Тигров" и "ГАЗелей"

МВД получило в 2006 году более 500 "Тигров" и "ГАЗелей"

Горьковский автозавод в рамках гособоронзаказа завершил поставки автомобилей "Тигр" и спецавтомобилей "ГАЗель" подразделениям МВД РФ.

Горьковский автозавод в рамках гособоронзаказа завершил поставки автомобилей "Тигр" и спецавтомобилей "ГАЗель" подразделениям МВД РФ. В текущем году автопарк министерства пополнился 550 автомобилями "Газель" – оперативная часть и 30 бронированными спецавтомобилями ГАЗ-"Тигр".

Автомобиль ГАЗ-32215-418 "ГАЗель" для оперативных частей МВД оснащен антиблокировочной системой тормозов, светосигнальной установкой повышенной мощности, которой можно управлять с пульта из кабины водителя и дистанционно, укомплектован двигателем ЗМЗ-40522, соответствующим экологическим нормам "Eвро-2". Машина разделена перегородками на три части: кабина для водителя и двух пассажиров, 6-местный салон-купе для сотрудников МВД, в задней части автомобиля расположен отсек для задержанных.

СПМ-2 ГАЗ-233036 «Тигр» – бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В крыше машины есть два люка. В салоне предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. СПМ-1 ГАЗ-233034 укомплектован такими дополнительными опциями, как система кондиционирования, кронштейн под установку вооружения и др.