В России начались продажи обновленной модели Alfa Romeo 147

В России начались продажи обновленной модели Alfa Romeo 147

Рестайлинговая 147-я модель итальянской марки Alfa Romeo сегодня поступила в продажу на российском рынке. Дебют этого автомобиля состоялся в 2000 году, но последнее обновление автомобиля было сделано нынешним летом.

Рестайлинговая 147-я модель итальянской марки Alfa Romeo сегодня поступила в продажу на российском рынке. Дебют этого автомобиля состоялся в 2000 году, но последнее обновление автомобиля было сделано нынешним летом. Эксперты отмечают, что новое позиционирование обновленного авто (выход на новый качественный уровень, отвечающий требованиям люксовых брендов) сможет подвинуть на рынке основных конкурентов 147-й модели — Audi А3 и BMW 1 серии.

Обновленная версия автомобиля стала более мощной. 120-сильный двигатель объемом 1,6 л стал мощнее на 18 л.с. Он устанавливается вместе с механической коробкой передач. Максимальный крутящий момент достигает 146 Нм при 4200 об/мин.

Предлагается также мотор объемом 2,0 литра как с механической КПП, так и с новой, роботизированной коробкой передач Selespeed третьего поколения. Длина Alfa Romeo 147 составляет 4223 мм при ширине 1442 мм.

Изменился и дизайн хэтчбека, в частности переднего и заднего бамперов, а также фронтальной оптики. Фирменная радиаторная решетка, которая по замыслу дизайнеров должна ассоциироваться с рыцарским щитом, была увеличена. Салон автомобиля отличает типичная для машин Alfa Romeo люксовая отделка. Кнопки управления магнитолой размещены на рулевом колесе. Двухзонный климат-контроль автоматически поддерживает заданную температуру.

Аудиосистема для CD самостоятельно меняет уровень громкости в зависимости от скорости автомобиля. В качестве дополнительной опции можно заказать и проигрыватель для дисков mp3, отделку руля, рукоятку рычага переключения передач из натурального дерева, обивку салона. Тканевую обивку салона можно заменить кожаной, которую предлагают в четырех цветовых комбинациях. Стандартный объем багажного отделения составляет 292 л.

В стандартную комплектацию включается антиблокировочная тормозная система ABS и электронная система распределения тормозного усилия EBD. Для автомобиля с двигателем 2,0 л в стандартной комплектации дополнительную устойчивость в экстренных ситуациях обеспечивают антипробуксовочная система ASR и система контроля тяги MSR.

Цены на новинку начинаются от 22 100 евро.