Основатель продал свое детище...

Основатель продал свое детище...

Основатель известной британской марки Westfield Sportscars Крис Смит продал свою компанию фирме Potenza Sports Cars. Сумма сделки пока не разглашается, зато известно что сам Смит сохранит за собой пост консультанта и в будущем вновь сможет стать акционером Westfield.

Основатель известной британской марки Westfield Sportscars Крис Смит продал свою компанию фирме Potenza Sports Cars. Сумма сделки пока не разглашается, зато известно что сам Смит сохранит за собой пост консультанта и в будущем вновь сможет стать акционером Westfield. Кроме того, новый владелец пока намеревается сохранить основной управляющий состав компании.

Напомним, что марка Westfield существует уже около 25 лет и специализируется на мелкосерийном производстве реплик легендарной модели Lotus Seven. Сейчас эта компания выпускает три независимых модели. Самая быстрая машина в линейке марки - это Westfield Sport 2000S, который оснащен 250-сильным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Новый владелец компании в первую очередь намеревается заняться модернизацией конструкции автомобилей Westfield под современные требования безопасности и экологии. По словам представителей Potenza Sports Cars, это позволит вывести британскую марку на ряд новых для нее мировых рынков.