В Приморье на автомобилистов охотится тигрица

В Приморье на автомобилистов охотится тигрица

Специнспекция "Тигр" Минприроды России предупреждает жителей Приморского края о возможном нападении тигрицы.Как сообщил РИА "Новости" во вторник замначальника инспекции Виталий Старостин.

Специнспекция "Тигр" Минприроды России предупреждает жителей Приморского края о возможном нападении тигрицы.

Как сообщил РИА "Новости" во вторник замначальника инспекции Виталий Старостин, тигрица выходит на трассу Рощино – Мельничное в Красноармейском районе Приморья с мертвым детенышем в зубах и бросается на автомобили. Сотрудники инспекции полагают, что тигренка сбила машина, и в этом причина агрессивного поведения хищницы. Инспекторы опасаются, что животное может напасть на одного из водителей, если тот решит выйти из машины.

По словам В. Старостина, единственное, что сейчас можно сделать, – это предупредить население об опасности. "Наш сотрудник находится в районе и держит ситуацию на контроле. Он пытался напугать тигрицу и прогнать от трассы, но даже если это не помогло, через несколько дней она уйдет сама", – сказал он.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. Согласно последней переписи, проведенной российскими и американскими специалистами, в Приморье и на юге Хабаровского края обитает около 450 этих животных.