В реставрационных работах в Филармонии нашли нарушения

В реставрационных работах в Филармонии нашли нарушения

Росохранкультура выявила нарушения в ремонтно-реставрационных работах в Филармонии.Как сообщает управление Росохранкультуры по Северо-Западу, была проведена проверка ведения ремонтно-реставрационных работ в здании Филармонии (раньше там располагалось Дворянское собрание).

Росохранкультура выявила нарушения в ремонтно-реставрационных работах в Филармонии.

Как сообщает управление Росохранкультуры по Северо-Западу, была проведена проверка ведения ремонтно-реставрационных работ в здании Филармонии (раньше там располагалось Дворянское собрание). Специалисты выявили нарушения и возбудили административное преследование в отношении субподрядной организации ООО «ГЕОИЗОЛ», которая проводила работы без разрешения Росохранкультуры.

Сообщение Росохранкультуры прокомментировал для «Фонтанки» директор петербургской Филармонии Илья Черкасов. «Не бывает проверок, которые не выявили бы каких-то нарушений. Тем более, если работы ведутся на памятнике федерального значения. Для контроля над такими работами и существуют охранные организации, такие, как КГиОП и Росохранкультура. Я вполне допускаю, что нарушения были. Но, судя по тому, что информация о них не дошла до меня, они были незначительными, и, скорее всего, касались каких-то вопросов оформления документов. Ведь «ГЕОЗИОЛ» участвовал только в работах с фундаментов – его укреплении и гидроизоляции», - сказал Илья Черкасов.