GM Europe впервые за 6 лет заканчивает год с прибылью

GM Europe впервые за 6 лет заканчивает год с прибылью

Глава европейского подразделения General Motors Corp. – GM Europe – Карл-Петер Форстер рассчитывает на улучшение финансовых показателей в 2007 г.

Глава европейского подразделения General Motors Corp. – GM Europe – Карл-Петер Форстер рассчитывает на улучшение финансовых показателей в 2007 г. благодаря растущим продажам в России и спросу на модернизированную модель Opel Corsa, сообщает (C) Associated Press.

"Мы рассчитываем получить большую прибыль в 2007 г., и новая модель Corsa должна нам в этом помочь", – заявил К.-П.Форстер журналистам в ходе Болонского автосалона.

К.-П.Форстер также отметил, что ожидает роста объемов продаж компании на российском автомобильном рынке в 2007 г. до 180 тыс. автомобилей по сравнению с 120 тыс. автомобилей, проданных в 2006 г.

Что касается автомобильного рынка Европы в целом, то компания ожидает "очень незначительного роста" объемов продаж в 2007 г. по сравнению с 1,6 млн автомобилей, проданных компанией в 2006 г.

Европейское подразделение GM планирует впервые за 6 лет завершить текущий год с прибылью. По итогам 9 месяцев 2006 г. чистая прибыль подразделения составила 196 млн долл. по сравнению с чистыми убытками в размере 188 млн долл. годом ранее.