Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Церемония награждения I Международного фестиваля русского языка в Балтии.

Церемония награждения I Международного фестиваля русского языка в Балтии.

8 декабря в 15.00 в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета состоится церемония награждения победителей финального тура I Международного фестиваля русского языка в Балтии.

8 декабря в 15.00 в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета состоится церемония награждения победителей финального тура I Международного фестиваля русского языка в Балтии.

Фестиваль проводится Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ) в рамках федеральной целевой программы «Русский язык» при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Цель фестиваля – популяризация русского языка в странах Балтии, укрепление толерантного отношения к русскоязычному населению, поддержание деловых и культурных связей России с Эстонией, Латвией и Литвой.
Фестиваль продлится с 6 по 8 декабря. В плане мероприятий - проведение отборочного тура конкурса на лучшее знание русского языка среди вышедших в финал школьников и студентов; круглый стол на тему: «Проблемы преподавания русского языка и литературы в странах Балтии» в рамках Международной научно-практической конференции.
В церемонии закрытия фестиваля примут участие представители дипломатического корпуса Латвии, Литвы и Эстонии в РФ, деятели науки и культуры стран Балтии, почетные гости.
Конкурс проводится среди школьников и студентов Латвии, Литвы и Эстонии с октября 2006 года. Уже прошло два тура. В первом - участникам было предложено выполнить 25 тестовых заданий, во втором - написать эссе на одну из предложенных тем. Финалисты второго тура были приглашены в Санкт-Петербург, где они примут участие в третьем отборочном этапе конкурса. Победителей ждут специальные призы.

Программа мероприятий
6 декабря,15.00 (наб. Лейтенанта Шмидта, 11, ауд. 309) - проведение устного и письменного конкурса отборочного тура для вышедших в финал школьников и студентов
7 декабря, 12.00 (наб. Лейтенанта Шмидта, 11, ауд. 309) – круглый стол на тему: «Проблемы преподавания русского языка и литературы в странах Балтии».
8 декабря, 15.00 (Университетская наб., 7, вход с Менделеевской линии) - торжественная церемония награждения победителей в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета.