А защищать правый руль все равно будем!

А защищать правый руль все равно будем!

Несмотря на частичные репрессии со стороны властей во Владивостоке снова готовятся новые акции в защиту автомобилей с правым рулем.

Несмотря на частичные репрессии со стороны властей во Владивостоке снова готовятся новые акции в защиту автомобилей с правым рулем.

Как сообщает приморская правозащитная общественная организация "Свобода выбора", уже 10 декабря во Владивостоке начнется автодемонстрация в защиту автомобилей с правым рулем, а затем на центральной площади Владивостока состоится митинг протеста против ограничений на ввоз и эксплуатацию праворульных автомобилей.

Организаторы акции уже подали уведомление в администрацию города. Планируется, что колонна автомобилей со скоростью около 25 километров в час проедет по оживленным магистралям до центральной площади Владивостока.

"О намерении участвовать в акции заявляют не только автовладельцы, но и представители различных общественных организаций и политических партий, согласных с тем, что отмена ввоза праворульных автомобилей нанесет огромный ущерб экономике Приморского края", - заявляет "Свобода выбора".

В ходе автодемонстрации и митинга протеста будет проводиться сбор подписей под обращением в органы государственной власти против ограничений ввоза и эксплуатации праворульных автомобилей.

Во Владивостоке накануне уже состоялась акция в защиту автомобилей с правым рулем. Колонна машин с зажженными фарами проехала по нескольким оживленным магистралям города. Инициатором акции выступило "Общество защиты автопродавцов Приморского края".

Организаторы заявили, что выступают против пунктов в техническом регламенте Минпромэнерго РФ "О безопасности автотранспортных средств" и проекте федерального закона "О дорожном движении", который может быть рассмотрен Госдумой в первом чтении уже 14 декабря.