Покупатели крупных магазинов могут сделать Питер добрее

Покупатели крупных магазинов могут сделать Питер добрее

В Петербурге проходит благотворительный фестиваль «Добрый Питер». Акция продлится до 10 декабря.В этот период в крупных торгово-развлекательных центрах.

В Петербурге проходит благотворительный фестиваль «Добрый Питер». Акция продлится до 10 декабря.

В этот период в крупных торгово-развлекательных центрах, магазинах, продовольственных сетях каждый желающий сможет в той или иной форме совершить доброе дело: купить недорогую, но полезную вещь для бездомного или новую игрушку для сироты, а может, просто оставить денежное пожертвование для конкретной социальной организации или человека.

Этот фестиваль в городе проводится впервые. Данная акция проходит при поддержке Смольного в рамках года благотворительности в России. Его организатором выступил Центр развития некоммерческих организаций. По словам организаторов, главная идея «Доброго Питера» в том, чтобы обратить внимание петербуржцев на возможность их личного участия в благотворительности. «Будьте добры!» - девиз фестиваля. Дети, старики, инвалиды, бездомные, малообеспеченные семьи в преддверии празднования Нового года получат помощь и моральную поддержку. А горожане приобретут опыт в совершении благотворительных пожертвований и убедятся, что благотворительность это не «обязанность богатых», а простое и приятное дело, которое под силу каждому. Все вырученные средства будут потрачены на благотворительность.

Места проведения акции можно узнать на сайте фестиваля.