Матвиенко ушла в отставку по божьей воле, а вернулась по воле Путина?

Матвиенко ушла в отставку по божьей воле, а вернулась по воле Путина?

В редакцию «Фонтанки» поступило письмо от жителей района около парка Авиаторов, которые утверждают, что уже более недели молятся за то.

В редакцию «Фонтанки» поступило письмо от жителей района около парка Авиаторов, которые утверждают, что уже более недели молятся за то, чтобы администрация Петербурга и лично Валентина Матвиенко оставила парк Авиаторов в покое, то есть не строила на этом месте никакой недвижимости, а лучше бы вообще ушла в отставку.

«Вчера, однако, свершилось чудо. Матвиенко сама подала прошение об отставке», - пишут читатели «Фонтанки».

«Ранее мы уже обращались во все инстанции: в администрацию района, администрацию города, в правительство РФ, во все министерства и даже к президенту. Мы провели более пяти митингов против застройки парка Авиаторов. Уже пять лет мы сражаемся за парк. Однако все наши обращения и митинги тщетны», - утверждают авторы письма.

«Исчерпав все возможности, устав упрашивать администрации и правительство, мы решили обратиться в последнюю инстанцию – лично к Богу», - сообщают авторы, отмечая, что это старинная русская традиция, когда татары нападали на Русь или иная какая напасть случалась – народ обращался к Богу.

Однако «чуда» не свершилось. Президент Владимир Путин оказался сильнее «небесной канцелярии» и вернул Валентину Ивановну на прежнее место.