Депутат Сергей Гуляев намерен защитить нацболов, устроивших акцию в ЗакСе

Депутат Сергей Гуляев намерен защитить нацболов, устроивших акцию в ЗакСе

На встрече полпреда президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова с депутатами петербургского парламента будет поднят вопрос о судьбе двоих нацболов, заключенных под стражу после проведения акции в ЗакСе.

На встрече полпреда президента РФ в СЗФО Ильи Клебанова с депутатами петербургского парламента будет поднят вопрос о судьбе двоих нацболов, заключенных под стражу после проведения акции в ЗакСе. Как передает корреспондент «Фонтанки», об этом сообщил сегодня на пресс-конференции депутат ЗакСа Сергей Гуляев.

По его словам, сегодня он намерен собрать подписи среди депутатов под заявлением на имя прокурора города Сергея Зайцева, в котором Гуляев укажет на нестыковки в деле и выступит поручителем за нацболов, находящихся в Крестах. Сергей Гуляев также сообщил, что намерен попросить руководителей фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова и фракции ЛДПР Константина Сухенко, а также несколько «единороссов» поставить свои подписи под этим обращением. Его уже готовы подписать, помимо самого Гуляева, Махиал Амосов и Наталья Евдокимова.

В случае, если с национал-большевиками в изоляторе случатся какие-то происшествия, Сергей Гуляев готов их навестить и встреться с руководством Крестов.

В следующую среду у входа в ЗакС пройдет пикет в защиту нацболов. Организатором является руководитель петербургских национал-большевиков Андрей Дмитриев. По его словам, в заявке будет указано около 150 участников.