Skoda готовит специальную версию Fabia для России

Skoda готовит специальную версию Fabia для России

На российском заводе Volkswagen, который, как ожидается, выйдет на проектную мощность в 2009 году, может быть развернуто производство бюджетного автомобиля на базе Skoda Fabia.

На российском заводе Volkswagen, который, как ожидается, выйдет на проектную мощность в 2009 году, может быть развернуто производство бюджетного автомобиля на базе Skoda Fabia. Об этом сообщил в интервью газете РБК daily председатель совета директоров Skoda Auto Детлеф Виттиг. По его словам, разработка такой модели, аналогичной специальной российской версии Volkswagen Polo, сейчас находится на стадии рассмотрения. Помимо этого, на калужском заводе VW будут собирать новую Octavia в ряде комплектаций с линейкой из двух бензиновых и двух дизельных моторов.

Кроме того, в будущем году Skoda привезет в Россию ряд новинок. "В первую очередь в следующем году в России появится новое поколение Skoda Fabia и будет представлена новая модификация полноприводной Octavia – Octavia Scout. Кроме того, появится новая модификация Roomster, а также коммерческая Skoda Praktik. В следующем году мы планируем продать 20-25 тыс. автомобилей с последующим увеличением продаж до 40 тыс. машин", – заявил Д. Виттиг. Также руководитель чешской компании сообщил, что автомобиль на базе концепта Skoda Yeti появится в нашей стране в 2009 году.