Выбран генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском

Выбран генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском

Сегодня, 8 декабря, на заседании первой государственной комиссии уполномоченного органа по размещению государственного заказа...

Сегодня, 8 декабря, на заседании первой государственной комиссии уполномоченного органа по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга подведены итоги открытого конкурса на выполнение работ по проектированию и строительству футбольного стадиона в западной части Крестовского острова, по адресу: Крестовский остров, Южная дорога, 25, с лимитом финансирования 6 миллиардов 666 миллионов 357 тысяч 70 рублей.

Победителем конкурса стало российское товарищество компаний ООО «СИНТЕЗ-СУИ», предложившая провести все работы за 6 миллиардов 664 миллиона 308 тысяч 170 рублей.

Кроме нее, участие в конкурсе приняла еще одна фирма – немецкая АО «ХОХТИФ Акциенгезльшафт». Ее заявка не соответствовала ряду требований Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и конкурсной документации.

Стадион должен быть построен и сдан заказчику в декабре 2008 года.

Ранее по теме:
«Космический корабль» не прошел тест на безопасность;
Стадиона Кирова больше нет;
Стадион для "Зенита" должны построить до 15 декабря 2008 года
Космос как предчувствие УЕФА;
Проекты нового стадиона на Крестовском острове выставили на всеобщее обозрение (фото);
Стадион Кирова решили расПЯТЬ